Семена для 2 зоны USDA

Выращивание лесных, декоративных и продовольственных древесных культур, семена и саженцы.
Ответить
Отличница
Интересующийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:33
Откуда: Алтайские горы

Семена для 2 зоны USDA

Сообщение Отличница » 19 сен 2017, 10:02

Здравствуйте. Предлагаю собрать поставщиков семян для холодного климата. Особенно интересуют семена из северной америки. Где можно заказать в Россию семена, собранные в 2-3 зоне?
Алтайский край, 800м над уровнем моря, 650мм осадков в год, резко-континентальный климат, 2 зона USDA. Участок 19 га со сложным рельефом и микроклиматической структурой.

Аватара пользователя
Елена Бурлакова
Администратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:58

Re: Семена для 2 зоны USDA

Сообщение Елена Бурлакова » 24 сен 2017, 22:22

В Северной Америке большинство населения живут в 5-ой зоне как самой холодной... Да и широты не совсем наши:) Юг Канады, где живет большая часть Канады, - это 40-е широты, на широте Сочи:) Даже не знаю, решаема ли эта задача... В этом году я планирую списаться с практиками пермакультуры из тех краев, как раз по вопросу обмена семенами - поглядим, что интересного скажут
Ферма изобилия "Родники" - север Калужской области, 24га, бывшее колхозное поле, окруженное лесом, почва - тяжелый суглинок, 650мм осадков, 4 зона морозостойкости

Отличница
Интересующийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:33
Откуда: Алтайские горы

Re: Семена для 2 зоны USDA

Сообщение Отличница » 25 сен 2017, 20:47

Самый северный питомник в Канаде, который я нашла, http://www.arcticfarmer.com/
Правда семена они не продают, но наверное можно написать.. у меня с английским совсем туго, к сожалению.
Алтайский край, 800м над уровнем моря, 650мм осадков в год, резко-континентальный климат, 2 зона USDA. Участок 19 га со сложным рельефом и микроклиматической структурой.

Ответить

Вернуться в «Питомниководство»